anna

Новый диск Анны Бутурлиной вышел на лейбле ArtBeat Music

Новый диск Анны Бутурлиной вышел на лейбле "ArtBeat Music"
После перерыва в несколько лет Анна Бутурлина выпустила сразу несколько дисков. Это большое событие в жизни певицы, которая посвятила все годы своей творческой карьеры джазу. Предыдущий альбом «My Favorite Songs» был выпущен в 2006 году на лейбле «Evergreen Records".
Один из новых альбомов «Ключ от королевства» вышел на лейбле «ArtBeat Music». В альбом вошли в основном песни российских композиторов и советские песни в джазовых аранжировках Анны Бутурлиной и Алексея Беккера. Для двух композиций Анна сама написала тексты.
«Пластинка была моим экспериментом и откровением. Мы записывали её в 2011 году. И это был мой первый опыт джазовой аранжировки именно русской музыки», - говорит Анна.

В записи диска участвовали:
Алексей Беккер - рояль, клавиши
Макар Новиков - контрабас
Александр Зингер - барабаны
Роман Секачёв - баритон-саксофон
Пётр Востоков - труба, тромбон

4 февраля 2018 года в клубе Алексея Козлова состоялась презентация диска "Ключ от королевства" при участии всех участников записи. В камерной обстановке клуба концерт получился удивительно тёплым и живым. Анна много рассказывала о процессе записи и об истории создания аранжировок. Зрители не отпускали артистов со сцены и долго аплодировали.